Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK
iic_pechino

Link Italia In Paese

 

Link Italia In Paese


AMBASCIATA D'ITALIA A PECHINO
San Li Tun, 2 Dong Er Jie
100600 BEIJING
tel.: +86(10) 85327600
fax: +86(10) 65324676 (Cancelleria)
e-mail: ambasciata.pechino@esteri.it
Sezione Consolare
e-mail: consolare.pechino@esteri.it
Sezione Visti
e-mail: visti.pechino@esteri.it
Sezione Commerciale
e-mail: commerciale.pechino@esteri.it
www.ambpechino.esteri.it


CONSOLATO GENERALE D'ITALIA A SHANGHAI
The Center, 19 floor, Unit 7/11
N. 989, ChangLe Road
200031 - SHANGHAI
info@shanghai.esteri.it  86-21-54075588
Funzionario di turno:0086-13901993054
Fax: +86-21-64716977


ISTITUTO ITALIANO DI CULTURA sez. SHANGHAI
The Center, 19 floor, Unit 7/11N.
989, ChangLe Road
200031 - SHANGHAI
e-mail: iicshanghai@esteri.it
www.iicshanghai.esteri.it



CONSOLATO GENERALE D'ITALIA A HONG KONG
3203-06, 32/F ICBC Tower, Citibank Plaza
3 Garden Road,
Central, Hong Kong
Tel: (852) 2522 0033 / 2522 0034 / 2522 0035
Fax: (852) 2845 9678
consolato.hongkong@esteri.it 
Tel. 00852-25220033
Funzionario di turno:  00852-90107875
Fax: 00852-28459678
 

CONSOLATO GENERALE D'ITALIA A CANTON
CITIC PLAZA, Room 5207-5208
Tianhe Beilu 233
Tianhe District
510613 - GUANGZHOU
Itconsgz@itconsgz.org.cn
Tel. 0086-20-38770556/7/8/9
Funzionario di turno:  0086-13500006700
Fax: 00 86-20-38770270


I.C.E. PECHINO
Istituto Italiano per il Commercio Estero
Beijing East Ocean Center
18th Floor, Unit 1, A-24
Jian Guo Men Wai Street
100004 - BEIJING 
icebeij@netchina.com.cn
Tel. 0086-10-86521083/6 86-10-86521091


I.C.E. SHANGHAI
Rm. 404, Equatorial Hotel
Office Tower 65
Yuan An Road West
200040 - SHANGHAI
icesh@public.sta.net.cn
Tel. 0086-21-6248860086-21- 62480081 86-21-62482169


I.C.E CANTON
Unit 1361, China Hotel Office Tower
Liu Hua Road
510015 - GUANGZHOU
Gzicect@public.guangzhou.gd.cn
Tel. 0086-20-8667001386-20-86663388 ex.1361 86-20-86672573


I.C.E. HONG KONG
Suite 304/306, Three Exchange Square
8, Connaught Place Center 
HONG KONG
Icehk@hkstar.com
Tel. 00852-28466500 00852-28684779


ANTENNA ICE A NANCHINO
Rm. 1558, World Trade Center-JiLing Hotel
2, HangZhou Road
210005 - NANJING (Jiangsu)
Icenj@public.ptt.js.cn
TEl. 0086-25-4700558/9 86-25-4715737
 


ANTENNA ICE A CHENGDU
22th/F.05, Chengdu Foreign Trade Center
210, West Yulong Street
610015 - CHENGDU (Sichuan)
Icecd@public.cd.sc.cn
Tel. 0086-28-6754188 ext. 7256/7257 86-28-6510130
 
CAMERA DI COMMERCIO ITALIANA IN CINA
Unit 1612, Zhongyu Plaza
A6, Gongti North Road,
Chaoyang District, 100027,
Pechino, Cina
Tel: 0086-10-85910545
Fax:0086-10-85910546
Info@cameraitacina.com
http://www.cameraitacina.com


CAMERA DI COMMERCIO ITALIANA HONG KONG
Rm.902-3 Wilson House
19-27 Wyndham Street
Central Hong Kong 
icc@icc.org.hk 
Tel. 00852-25218837
Fax: 00852-25374764
 

ENIT - Italian Government Tourist Board in China
Unit1208, Tower C, Sino-Ocean Land Guanghua Centre Office Building,
No.5 Jing Hua South Street, Chaoyang District, Beijing 100020, P.R.China
Tel. (+86)10.8590.6686
Fax. (+86)10.8590.6687
e-mail: beijing@enit.it

UFFICIO DI PROMOZIONE ECONOMICA COMMERCIALE E CULTURALE TAIPEI
Rm 1808, Int`l Trade Building
No.333, Sec.1, Keelong Road
TAIPEI 110
Ufftaip@ms24.hinet.net
Tel. 008862-23450320
Fax: 008862 27576260


UFFICIO DI PROMOZIONE ECONOMICA COMMERCIALE E CULTURALE
SEZIONE COMMERCIALE, TAIPEI
Rm 1912, Int`l Trade Building
No.333, Sec.1, Keelong Road
TAIPEI 110
Italian@ms2.hinet.net
Tel. 008862-27251542
Fax: 008862-27576274



49